ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Хабаровские газовики приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Сад памяти»

23.05.2023 г.

В субботу 20 мая сотрудники компании ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» вместе со своими семьями высадили несколько десятков саженцев кедра на просеке вблизи села Некрасовка.

Волонтёры и активисты, трудовые коллективы организаций города и края и другие неравнодушные граждане приняли участие в памятной лесопосадке. Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Хабаровские газовики принимают участие в ежегодном мероприятии в третий раз, увеличивая площади зелёных насаждений в окрестностях краевой столицы. Залина Миршиева, главный специалист по труду и заработной плате Отдела по работе с персоналом ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» рассказала о своём участии в акции: «Я участвую в экологических мероприятиях с 2007 года, мы с сестрой тогда жили на Сахалине, в посёлке Ноглики. Каждый год мы выезжали организованными группами на участки, пострадавшие от лесных пожаров, и под руководством егерей высаживали сеянцы ели, кедра и других деревьев. После переезда в Хабаровск я не оставила экологическое движение в стороне и продолжаю участвовать в таких акциях. Меня очень волнует сохранение нашей природы, огорчает неуважение человека к ней. Посадка деревьев – это посильный любому человеку вклад в сохранение лесов на Земле. Нужно не только расходовать, но и восполнять! Я считаю, такие мероприятия - прекрасная возможность сделать наш мир лучше, чище, зеленее!».

Каждый активист получил в подарок саженец сосны и сертификат участника акции. Кроме того, после завершения работ всех желающих накормили на полевой кухне традиционной солдатской кашей и напоили крепким ароматным чаем.

Эколого-историческая акция «Сад памяти» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Мероприятия по высадке саженцев деревьев и кустарников продлятся до 22 июня. В Хабаровском крае в этом году запланировано высадить около 10 тысяч деревьев на 25 площадках Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, Комсомольского и других районов.