ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Хабаровские газовики налаживают сотрудничество со школами города в части профориентации

21.04.2023 г.

В ходе встреч ребята узнали о работе специалистов разных подразделений газового хозяйства – инженеров, сварщиков, слесарей по обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, монтёров электрохимической защиты газопроводов, слесарей по обслуживанию подземных газопроводов, а также имеющихся в компании вакансиях. Кроме того, школьникам рассказали о высших и средне-специальных учебных заведениях города, которые выпускают необходимых на предприятии специалистов.

«Одна из основных проблем профессионального становления выпускников школ – несоответствие потребностей современного рынка труда и образовательных планов молодых людей. Поэтому наша задача – помочь выпускникам сделать осознанный выбор своей будущей профессии, учитывая личные качества и особенности характера каждого ученика. Важно познакомить ребят с разными направлениями профессиональной деятельности, поэтому мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими предприятиями города. Совместно с газовой компанией мы уже запланировали ряд подобных встреч с учащимися 10-11 классов. Надеемся, что сохраним наше сотрудничество на долгие годы», - рассказала директор общеобразовательной школы №77 Татьяна Пчёлкина.

Также ребятам напомнили о правилах газовой безопасности. Начальник Службы охраны труда и промышленной безопасности Юрий Че рассказал школьникам о свойствах газа, объяснил, что нужно делать при обнаружении запаха газа в помещении и почему обязательно нужно регулярно производить техническое обслуживание газовых приборов.