ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Студенты Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания побывали с экскурсией на газонаполнительной станции ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»

26.10.2018 г.

Газонаполнительную станцию (ГНС) ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» с ознакомительной экскурсией посетили студенты Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания.

Свой визит на ГНС студенты провели в рамках учебной программы «Организация, проведение и контроль работ по эксплуатации систем газораспределения и газопотребления».

На ГНС учащихся сопровождали опытные сотрудники компании, которые показали будущим работникам сферы газоснабжения объекты базы хранения газа.

Студенты получили наглядное представление о цикле технологических операций, от приема сжиженного углеводородного газа с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (АО «ННК-Хабаровский НПЗ») до поставки его потребителям.

В частности, молодым людям был продемонстрирован процесс заправки газом автоцистерн, работа насосно-компрессорного цеха, а также цеха наполнения баллонов.

Полученными знаниями о технологических процессах на предприятии студентам предстоит воспользоваться в ходе производственной практики, проведение которой руководством колледжа запланировано в весенне-летний период 2019 года.