ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Более четырех тонн газа поставила компания ООО «Газэнергосеть Хабаровск» с начала года в Вяземский район Хабаровского края

28.01.2021 г.

Более 4,2 тонны сжиженного углеводородного газа поставила компания «Газэнергосеть Хабаровск» жителям Вяземского района с момента возобновления поставок газа в декабре 2020 года через пункт обмена в г. Вяземский.

«Мы продолжаем увеличивать объемы поставок газа в Вяземский район. По сравнению с аналогичным периодом, декабрем 2019 года и январем 2020 года, в район поставлено газа почти на 25 процентов больше», - сообщил начальник эксплуатационного управления ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Игорь Емельянов.

По его словам, в настоящее время в компании ведется проработка вопроса возобновления доставки газа непосредственно абонентам.

«В данном случае одно из главных условий доставки газа будет наличие у абонента договора на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования. Это позволит не только облегчить потребителям газа слаженный процесс обмена газовых баллонов, но и повысит дисциплину по соблюдению правил противопожарного режима в части обращения с газовыми баллонами в домохозяйствах», - подчеркнул начальник управления.

Ранее сообщалось, что в городе Вяземский ООО «Газэнергосеть Хабаровск» завершило восстановительные работы пункта обмена бытовых газовых баллонов. В ближайшее время это позволит полностью обеспечить топливом всех потребителей сжиженного углеводородного газа в городе Вяземский и близлежащих населенных пунктов.

Обмен пустых баллонов на заполненные происходит оперативно. Потребителям предоставлена возможность забирать наполненные баллоны в день своего обращения за услугой.

Абоненты могут обменивать газовые баллоны любой емкости, но пока только металлические. Баллоны из композитных материалов имеют другую систему клапанов. Для заправки таких баллонов ООО «Газэнергосеть Хабаровск» уже заказало необходимое оборудование, которое будет установлено в 2021 году.

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск» входит в группу компаний «Газэнергосеть» в Хабаровском крае.

Компания обеспечивает население Хабаровского края сжиженным углеводородным газом по регулируемым ценам для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости, а также в баллонах для бытовых нужд. ООО «Газэнергосеть Хабаровск» обслуживает свыше 200 тыс. абонентов региона.