ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Компания «Газэнергосеть Дальний Восток» напоминает о необходимости проведения техобслуживание газового оборудования в преддверии школьных каникул и летних отпусков в Хабаровском крае

01.06.2020 г.

Сотрудники ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» в преддверии школьных каникул и летних отпусков обращают внимание жителей края на необходимость проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

«Мы проводим комплекс работ по ТО ВДГО и ВКГО в целях предупреждения возникновения аварийных ситуаций на объектах с использованием сжиженного углеводородного газа (СУГ). Наше напоминание о необходимости проведения технического обслуживания продиктовано заботой о безопасности потребителей газа, поскольку данный вид работ позволяет своевременно и без последствий выявлять, и устранять сбои в нарушениях работы газоиспользующего оборудования, и напомнить о правилах безопасного использования газа в быту», - сказал заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» Алексей Лукьянов.
Он также отметил, что компания рекомендует проводить техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования одновременно с внутридомовым.

«В настоящее время предприятие приступило к комплексной подготовке объектов СУГ к отопительному сезону 2020-2021 гг., в рамках которой ТО ВДГО/ВКГО являются одними из важнейших мероприятий, обеспечивающих безопасное и бесперебойное газоснабжение в регионе. При этом мы рекомендуем эти работы проводить одновременно, поскольку во время проведения ТО ВДГО обязательно необходимо перекрывать краны на опусках перед газовым оборудованием для проверки на герметичность газопроводов и смазки отключающих устройств», - добавил А. Лукьянов.

Для того, чтобы специалисты компании в полной мере могли оценить степень надежности газового оборудования, абонентам необходимо обеспечить им доступ в квартиры и дома. Ознакомиться с графиком работ или сделать заявку на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования жители края смогут, обратившись в компанию по тел.: +7 (4212) 72-59-00 или эл. почту е-mail: info@gesdv.ru, а также заказав обратный звонок с официального сайта ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» www.ges-dv.ru.

ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» обращает особое внимание на то, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране работы по ТО ВДГО/ВКГО проводятся по согласованию с управляющими компаниями и потребителями с соблюдением всех мер санитарной безопасности.  Персонал компании обеспечен антисептическими и защитными средствами, проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.

Соблюдайте правила санитарной безопасности и безопасного использования газа в быту.

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Дальний Восток» эксплуатирует 3 газонаполнительные станции (в гг. Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань), 4 автомобильных газозаправочных станции (две в г. Комсомольске-на-Амуре и еще две в гг. Хабаровске и Советской Гавани), 5 пунктов хранения и реализации газовых баллонов (в гг. Хабаровске, Бикине, Вяземском, г.п. Переяславке и с. Троицкое), оборудование для газообеспечения с использованием сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Основной вид деятельности – эксплуатация газовой инфраструктуры, поставки СУГ в баллонах для юридических лиц (промышленных предприятий).

ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» относится к предприятиям непрерывного цикла в сфере ЖКХ.

Специалисты компании строго соблюдают все рекомендации Минздрава РФ и Роспотребнадзора. Офисы и технические помещения ежедневно обрабатываются обеззараживающими средствами, предусмотрена дезинфекция всех контактных поверхностей и проветривание помещений. Персонал проходит ежедневный термический контроль, регулярно моет лицо и руки с мылом, и обрабатывает руки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, использует маски и перчатки.