ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Компания «Газэнергосеть Хабаровск» готовится к принятию новых правил ценообразования доставки газа в баллонах в Хабаровском крае в соответствии с указаниями ФАС

19.05.2020 г.

ООО «Газэнергосеть Хабаровск» приступило к подготовке новой системы расчетов за доставку абонентам сжиженного углеводородного газа в баллонах на основании требований приказа Федеральной антимонопольной службы, вступающими в силу с 1 июля 2020 года.

«В соответствии с нормативным документом контролирующего органа со второго полугодия 2020 года стоимость доставки сжиженного газа в баллонах будет выведена из категории регулируемых государством цен. В связи с чем, газоснабжающие организации вынуждены будут определять эту стоимость самостоятельно», – рассказала начальник абонентского отдела ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Светлана Климова, подчеркнув, что новая система расчетов будет утверждена в июне 2020 года. 

В настоящее время ООО «Газэнергосеть Хабаровск» ведет подготовку нового порядка расчета услуг по доставке газа в баллонах, которую для потребителей осуществляют транспортные подразделения предприятия. 

Для информирования населения края будет подготовлено сообщение в СМИ и размещены соответствующие сведения на официальном сайте компании http://www.ges-khb.ru в разделе «Информация для потребителей».

Кроме того, по всем вопросам, касающимся стоимости доставки сжиженного углеводородного газа в баллонах, жители края смогут обратиться в компанию по тел. 8 800 600-79-05 или заказать обратный звонок с официального сайта ООО «Газэнергосеть Хабаровск». Также для получения справочной информации можно написать в компанию по е-mail: mail@gesdv.ru или на адрес 680011, г. Хабаровск, ул. Брестская, 53А. 

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск» обеспечивает население Хабаровского края сжиженным углеводородным газом (СУГ) для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости, а также в баллонах для бытовых нужд. ООО «Газэнергосеть Хабаровск» обслуживает свыше 200 тыс. абонентов региона.

С 01.07.2020 на основании п.12 «Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд», утвержденных Приказом Федеральной антимонопольной службы от 7 августа 2019 г. № 1072/19 розничные цены на реализацию сжиженного газа в баллонах устанавливаются дифференцированно без доставки до потребителя.

Ранее оплата за доставку газа в баллонах осуществлялась по регулируемым ценам, которые ежегодно устанавливались постановлением Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края.