ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Компания «Газэнергосеть Хабаровск» просит абонентов дистанционно передавать показания счетчиков и оплачивать услуги поставки газа из-за эпидемситуации в Хабаровском крае

29.04.2020 г.

ООО «Газэнергосеть Хабаровск» призывает своих абонентов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации передавать показания приборов учета и оплачивать услуги поставки сжиженного углеводородного газа (СУГ) дистанционно, чтобы снизить общее количество посещений жителями края офисов компании и пунктов приема платежей.

«В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции мы просим потребителей газа передавать показания и оплачивать счета дистанционно. Мы призываем всех потребителей газа в сложившихся условиях позаботиться о своем здоровье и не выходить из дома без крайней необходимости», - сказала начальник абонентского отдела ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Светлана Климова. 

По ее словам, оплату счетов-квитанций абоненты могут производить банковскими картами с помощью приложения системы «Сбербанк ОнЛ@йн» и приложения «Мой ВЦ». 

«Также дистанционную оплату можно произвести через компьютер в системе «Город» («Кварплата+»), на сайте ГИС ЖКХ», - добавила С. Климова.

В свою очередь для дистанционного способа передачи показаний индивидуальных приборов учета газа абонентам предлагается воспользоваться личным кабинетом на сайте Вычислительного центра www.khab-vc.ru или передать показания с помощью SMS-информирования, порядок которого указан на сайте ООО «Газэнергосеть Хабаровск» ges-khb.ru в разделе «Вопрос – Ответ».

Кроме того, в связи с проведением в регионе мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) сотрудники компании «Газэнергосеть Хабаровск» просят потребителей СУГ по возможности ограничить личное посещение офисов  предприятия. 

По всем вопросам, касающимся использования сжиженного углеводородного газа, потребителям газа предлагается обращаться по тел. 8 800 600-79-05 или заказывать обратный звонок с официального сайта ООО «Газэнергосеть Хабаровск» http://www.ges-khb.ru

Также для получения справочной информации можно обратиться по е-mail: mail@gesdv.ru или написать письмо на адрес 680011, г. Хабаровск, ул. Брестская, 53А. 

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск» обеспечивает население Хабаровского края сжиженным углеводородным газом по регулируемым ценам для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости, а также в баллонах для бытовых нужд. ООО «Газэнергосеть Хабаровск» обслуживает свыше 200 тыс. абонентов региона.

ООО «Газэнергосеть Хабаровск» относится к предприятиям непрерывного цикла в сфере ЖКХ.

Специалисты компании строго соблюдают все рекомендации Минздрава РФ и Роспотребнадзора. Офисы и технические помещения ежедневно обрабатываются обеззараживающими средствами, предусмотрена дезинфекция всех контактных поверхностей и проветривание помещений. Персонал проходит ежедневный термический контроль, регулярно моет лицо и руки с мылом, и обрабатывает руки кожными антисептиками в течение всего рабочего дня, использует маски и перчатки.