ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Компания ООО «Газэнергосеть Хабаровск» напоминает о безопасном использовании газа в праздничные дни

16.12.2019 г.

В дни новогодних каникул газовые объекты для обеспечения жителей Хабаровского края сжиженным углеводородным газом будут находиться под контролем специалистов компании «Газэнергосеть Хабаровск». Несмотря на это, газовики призывают потребителей газа помнить о своей безопасности.

«В связи с предстоящими праздничными и выходными днями в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, Вяземский, Бикине, Амурске и поселках Ванино, Переяславка, Чегдомын мы усилим дежурные смены на объектах газоснабжения. Также под контролем районных эксплуатационных служб в регионе будут находиться котельные и другие объекты газопотребления. В свою очередь мы просим абонентов помнить о безопасности своего дома и не пренебрегать правилами безопасности при использовании бытового газа», - обратился к жителям Хабаровского края заместитель генерального директора – главный инженер ООО «Газэнергосеть Хабаровск» Алексей Лукьянов.

Он также подчеркнул, что главной задачей сотрудников ООО «Газэнергосеть Хабаровск» является обеспечение бесперебойных поставок сжиженного углеводородного газа потребителям, в том числе в праздничные дни.

«Для этого в настоящее время ведется профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций: организованы дополнительные объезды и осмотры газовых объектов. Для обеспечения их безаварийной работы все структурные подразделения компании приводятся в режим повышенной готовности», - отметил главный инженер предприятия.

При этом газовики напоминают потребителям, что залогом исправной работы бытового газового оборудования является его правильная эксплуатация, а также строгое соблюдение правил безопасного использования газа в быту и своевременное техническое обслуживание газоиспользующего оборудования специализированными организациями.

Недопустимо оставлять без присмотра работающую газовую плиту, так как может погаснуть пламя и произойти утечка газа. Также запрещено использовать плиту для отопления помещения.

Особое внимание газовики рекомендуют уделять обеспечению притока свежего воздуха в помещение, где установлено газовое оборудование. Для этого необходимо регулярно проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

Любое повреждение газовых сетей или несогласованное изменение конструкции газового оборудования могут быть опасны. При появлении запаха газа в квартире, подъезде или на улице необходимо покинуть загазованное место и позвонить в единую службу спасения – «112» или в аварийную газовую службу – «04» («104» для абонентов сотовой связи).

Справка

Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Хабаровск» обеспечивает население Хабаровского края сжиженным углеводородным газом (СУГ) по регулируемым ценам для коммунально-бытовых нужд, осуществляя поставки СУГ в придомовые емкости, а также в баллонах для бытовых нужд. ООО «Газэнергосеть Хабаровск» обслуживает свыше 200 тыс. абонентов региона.