ООО «Газэнергосеть Дальний Восток»
8 (4212) 725-900


Специалисты ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» показали студентам колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания в Хабаровске технологические процессы газонаполнительной станции

25.04.2019 г.

Студенты 2 курса «Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания» посетили газонаполнительную станцию (ГНС) ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» в Хабаровске для ознакомления с технологическими процессами и оборудованием газонаполнительной станции.

Визит студентов на ГНС состоялся в рамках сотрудничества ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» с КГБ ПОУ «Хабаровский колледж отраслевых технологий и сферы обслуживания», который выпускает специалистов по монтажу и эксплуатации оборудования систем газоснабжения.

«Экскурсии, которые проводятся для студентов колледжа на базе нашего предприятия, это неотъемлемая часть учебного процесса. Непосредственное знакомство с оборудованием, помогает ребятам вникнуть в технологические процессы предприятия, поставляющего сжиженный углеводородный газ (СУГ) потребителям, и разобраться в тонкостях своей будущей профессии», - сказал заместитель начальника ГНС Константин Коцелябин.

Молодые люди подробно познакомились с технологическим процессом и оборудованием базы хранения сжиженного газа. Им также была показана работа насосно-компрессорного отделения, цеха наполнения баллонов и цеха ремонта и освидетельствования баллонов, продемонстрирован процесс наполнения автомобильных цистерн и заправка автомашин, работающих на сжиженном углеводородном газе.

Кроме того, в этот раз студенты получили наглядное представление о процессе приема сжиженного углеводородного газа с Хабаровского нефтеперерабатывающего завода (АО «ННК-Хабаровский НПЗ»), а также из железнодорожных цистерн на базу хранения СУГ газонаполнительной станции.

В ходе экскурсии сотрудники предприятия особый акцент сделали на соблюдение требование правил промышленной и пожарной безопасности. Учащиеся колледжа смогли оценить слаженность действий коллектива, работающего на опасном производственном объекте.

Полученными знаниями о технологических процессах на предприятии студентам предстоит воспользоваться в ходе производственной практики уже летом этого года.